Transfer Linea bus

chiama! 081 18 65 83 63

Prenota Il tuo Bus con partenze da tutta l'Italia a partire da € 100 a persona andata e ritorno.

Il trasferimento in Bus prevede il prelevamento presso la tua città e l'arrivo direttamente in struttura.

Chiamaci e blocca il tuo posto a sedere.

Linea Italia

 

Da domenica 28 Marzo 2021 a domenica 12 dicembre 2021

oralocalità di caricoprezzo A/R
5:00VARESE Stazione FS€ 130.00
5:20GALLARATE Casello Auto.le Rotonda€ 130.00
5.00 VARESE Stazione Fs 130,00 €
5.20 GALLARATE Casello Auto.le Rotonda 130,00 € 
5.30 BUSTO ARSIZIO Uscita Auto.le Distr.API 130,00 €
5.40 LEGNANO Uscita autostradale Distr.Tamaoil 130,00 € 
5.50 LAINATE Casello Auto.le Rotonda 130,00 €
6.05 Rho Casello autostradale 130,00 €
5.00 BERGAMO Hotel dei Mille 130,00 € 
5.30 BRESCIA Via Borgosatollo Dist.Eni 130,00 €
6.30 MILANO Cascina Gobba Terminal Metro 130,00 €
6.45 MELEGNANO Casello auto.le Barriera 130,00 €
7.00 LODI Casello Auto.le Parcg.Bennet 130,00 €
7.30 PIACENZA Parcheggio Iveco Casello auto.le sud 130,00 €
7:45 FIDENZA Casello auto.le 130,00 €
8.00 PARMA Casello Auto.le Parch.Scambiatori 130,00 €
8.30 REGGIO EMILIA Casello auto.le 130,00 €
8.40 MODENA Casello Auto.le Nord Parch.Bar lo Stalliere 130,00 €
9.15 BOLOGNA Area di Servizio Cantagallo ovest 130,00 €
9.45 BARBERINO DEL MUGELLO Casello auto.le 130,00 €
10.30 FIRENZE Casello auto.le Nord Hotel The Gate 130,00 €
10.45 INCISA Casello auto.le 130,00 €
11.00 VALDARNO Casello auto.le 130,00 €
11.30 AREZZO Casello auto.le 130,00 €
11.45 MONTE S.SAVINO Casello auto.le 130,00 €
12.10 VALDICHIANA Casello Auto.le 130,00 €
12.30 CHIUSI CHIANCIANO Casello auto.le 130,00 €
12.45 FABRO Aerea di Servizio 130,00 €
13:00 ORVIETO Ristorante Food Village 130,00 €
13.30 ORTE Casello auto.le Hotel Tevere 130,00 €
14.30 ROMA Area di servizio Prenestina ovest Distr.Shell 130,00 €
14:45 VALMONTONE Casello auto.le Rotatoria 130,00 €
15:00 FROSINONE Casello auto.le 130,00 €

 

LINEA LOMBARDIA 

Da domenica 28 Marzo 2021 a domenica 12 dicembre 2021 

ORA LOCALITA’ DI CARICO PREZZO A /R
4.30 LECCO Stazione F.S. 130,00 €
4.45 ERBA Stazione Fs 130,00 €
5.10 COMO Piazza Matteotti 130,00 €
5:30 SEREGNO Stazione Fs 130,00 €
5:50 MONZA Piazza Castello Pensilina Bus 130,00 €
6:00 Sesto San Giovanni Torri Ananas 130,00 €
7:00 Cremona Casello auto.le 130,00 €

LINEA “TRENTINO” 

*** Minimo 2 pax (o su richiesta) 

Da domenica 28 Marzo 2021 a domenica 12 Dicembre 2021 

ORA LOCALITA’ DI CARICO PREZZO A /R
4:25 MERANO Stazione Fs 170,00 € 
5:00 BOLZANO Piazza Matteotti 170,00 €
5:20 S.MICHELE ALL’ADIGE Casello auto.le 170,00 €
5:35 TRENTO Casello auto.le sud 170,00 €
6:05 ROVERETO Casello auto.le nord 170,00 €
6:20 Ala/Avio Casello autostradale 170,00 €
6:35 AFFI Casello auto.le 170,00 €
6:00 DESENZANO Casello auto.le 170,00 €
6.45 VERONA Stazione F.S. Porta Dietro Tempio Votivo 170,00 € 
7:30 MANTOVA Casello auto.le nord 170,00 €
8:00 CARPI Casello auto.le 170,00 €

LINEA VENETA  

*** Minimo 2 pax (o su richiesta) 

Da Domenica 28 Marzo 2021 a domenica 12 Dicembre 2021

ORA LOCALITA’ DI CARICO PREZZO A /R
7:00 VICENZA Casello auto.le est 170,00 €
6:50 Mestre Rotonda Holiday Inn 170,00 €
7:30 PADOVA Casello auto.le est Hotel Sheraton 170,00 €
7:50 MONSELICE Casello auto.le 170,00 €
8:00 ROVIGO Casello auto.le sud Villa Marzana 170,00 €
8:30 FERRARA Casello auto.le nord 170,00 €

LINEA PIEMONTE 

Da Domenica 28 Marzo 2021 a domenica 12 Dicembre 2021 

ORA LOCALITA’ DI CARICO PREZZO A /R
04:15 ***Ivrea Casello auto.le 170,00 €
04:40 ***Biella Via la Marmora Vicino Centro Comm.APT 170,00 € 
05:00 ***Vercelli Casello auto.le ovest 170,00 €
05:40 ***Novara Stazione Fs Lato Banca Unicredit 170,00 €
05:00 Torino Corso Stati Uniti 17 Fermata Satta 170,00 € 
05:20 Villanova Casello auto.le 170,00 €
05:30 Asti Casello auto.le est 170,00 €
05:50 Alessandria Casello auto.le ovest 170,00 €
06:15 Tortona Casello auto.le 170,00 €
06:30 Voghera Casello auto.le 170,00 €
06:40 Casteggio Casello auto.le 170,00 €
06:50 Castel S.Giovanni Casello auto.le 170,00 €

*** = minimo 4 pax 

LINEA TOSCANA  

Da domenica 16 Maggio 2021 a domenica 03 Ottobre 2021 

ORALOCALITA’ DI CARICO PREZZO A /R
08:00 VIAREGGIO Casello auto.le Camaiori 170,00 €
08:35 PISA Casello auto.le nord Distr.Tamaoil 170,00 €
08:55 LUCCA Casello auto.le Hotel Napoleon 170,00 €
09:15 MONTECATINI Uscita auto.le - checkpoint 170,00 €
09:30 PISTOIA Casello auto.le Parch.di fronte Super.Breda 170,00 €
09:50 PRATO Casello auto.le Hotel Palace 170,00 €

*** Minimo 2 pax (o su richiesta) 

LINEA LIGURIA 

Da Domenica 16 Maggio 2021 al 03 Ottobre 2021

ORALOCALITA’ DI CARICO PREZZO A /R
06:20 GENOVA Casello auto.le ovest Vicino NovoHotel 170,00 €
06:40 CHIAVARI Rotonda Uscita auto.le 170,00 €
07:20 LA SPEZIA Casello auto.le Centro Comm.le La Fabbrica entrata  principale davanti la Rotonda170,00 €
07:00 SARZANA Casello auto.le 170,00 €
07:30 MASSA casello auto.le 170,00 €

*** Minimo 2 pax (o su richiesta) 

LINEA UMBRIA (CENTRO)  

Da Domenica 16 Maggio 2021 al 03 Ottobre 2021 

ORA LOCALITA’ DI CARICO PREZZO A /R
06.00 PERUGIA Pian di Massiano Stazione Minimetro’ 100,00 €
06.05 PONTE S.GIOVANNI Piazzale Mercedes 100,00 €
06.20 S.MARIA DEGLI ANGELI Hotel Antonelli 100,00 €
06.45 FOLIGNO Stazione F.S. 100,00 €
07.00 SPOLETO Bivio Monteluco vicino API 100,00 €
07.30 TERNI Terminal Bus ATC 100,00 €
07.00 VITERBO Stazione FS Porta Fiorentina 120,00 €
08.00 ORTE Casello Auto.le Hotel Tevere 100,00 € 
09.55 ROMA Largo Guido Mazzoni di fronte S.M.E.A. Elettricità 85,00 € 
10:15 ROMA ANAGNINA Terminal Bus Cotral 85,00 €

LINEA ADRIATICA 

Da Domenica 16 Maggio 2021 al 03 Ottobre 2021

ORA LOCALITA’ DI CARICO PREZZO A /R
04.45 CESENA Casello Auto.le Nord 130,00 € 
05.10 RIMINI Cas. Auto.le Rimini Sud sotto Cavalcavia 130,00 €
05:25 CATTOLICA Casello autostradale 130,00 €
05.40 PESARO Casello Auto.le 130,00 €
05.50 FANO Casello Auto.le 130,00 €
06:20 SENIGALLIA Casello auto.le Rotatoria  Centro comm.le130,00 €
06.35 IESI Uscita Superstrada Iesi Centro 130,00 €
06.50 ANCONA Casello Auto.le Nord 130,00 €
07.20 CIVITANOVA MARCHE Casello Auto.le 130,00 €
08.10 S. BENEDETTO DEL TRONTO Casello Auto.le 130,00 €
08.30 GIULIANOVA Casello Auto.le 130,00 €
09:00 PESCARA VILLA NOVA Casello Auto.le 130,00 €
09.30 SULMONA Casello Auto.le 130,00 €
09.50 AVEZZANO Casello Auto.le 130,00 €
10.45 SORA Uscita Superstrada 130,00 €
11.15 CASSINO Casello Auto.le 130,00 € 


Le date di Natale 2021 sono: 

Arrivo Mercoledì 22 Dicembre 2021 - Partenza Mercoledì 29 Dicembre 2021
Arrivo Mercoledì 29 Dicembre 2021 - Partenza Domenica 02 Gennaio 2022
Arrivo Domenica 02 Gennaio 2022 - Partenza Giovedì 06 Gennaio 2022